Curso 2023-2024

Horario de Atención a las Familias

HORARIO DE ATENCIÓN A LAS FAMILIAS

Si estás interesada o interesado en contactar con el profesorado del IES MINAS, a continuación podrás ver sus horarios de visita. Será obligatorio contactar previamente con el docente para consultar su disponibilidad.

PROFESORA O PROFESORHORARIO PARA FAMILIASE-MAIL
AIALA ATUTXAAsteartea 12:25-13:20aatutxa@iesminas.net
ADRIÁN CAPELOOsteguna 11:00-11:55acapelo@iesminas.net
AITOR ORTEGAaortega@iesminas.net
AITZIBER LIZARRALDEasteazkena 10:05-11:00alizarralde@iesminas.net
ALAIA MURUETA Osteguna, 12:25-13:20amurueta@iesminas.net
ALAITZ GARDOKIAsteartea, 9:10-10:05agardoki@iesminas.net
ALBA NAROA ROMERO Asteazkena, 10:05-11:00anaroa@iesminas.net
ALEJANDRO DE NORIEGA Osteguna, 12:25-13:20adenoriega@iesminas.net
ALEX MARTÍNEZ Astertea, 9:10-10:05amartinez@iesminas.net
ALVARO HILARIOostegunean 10:04-11:00ahilario@iesminas.net
AMAIA PEREA Asteartea 11:00-11:55aperea@iesminas.net
ANA Mª PUERTA Asteartea, 11:00-11:55ampuerta@iesminas.net
ANA MADOZAstelehena 10:05 - 11:00ammadoz@iesminas.net
ANDER BARÓNAsteazkena, 10:05-11:00abaron@iesminas.net
ARANTZA GÓMEZAsteartea 11:00 -11:55agomez@iesminas.net
ARANTZA SANTAMARÍAAsteartea 13.20-14:00asantamaria@iesminas.net
ARIANE MARTÍNAstelehena 10:05 - 11:00amartin@iesminas.net
ASIER VALTIERRAOstirala 8:15 - 9:10avaltierra@iesminas.net
BEGOÑA AITZIBER SAEZAsteazkena 10:05- 11:00bsaez@iesminas.net
BEGOÑA MOLINOSAsteartea 13:20 - 14:15bmolinos@iesminas.net
BLANCA LÓPEZOsteguna 11.00-11.55blopez@iesminas.net
CLARA MARDONESAstelehen 10:05-11:00cemardones@iesminas.net
CRISTINA IZQUIERDO Asteazkena 12:25-13:20cizquierdo@iesminas.net
EDERNE LARRINAGAOsteguna 10:05-11:00elarrinaga@iesminas.net
ENARA BELLOSOAstelehenean 11:00-11:55ebelloso@iesminas.net
ENEKO ANPARANAstelehen 10:05-11:00eanparan@iesminas.net
ENEKO PÉREZAsteazkena 11:00 - 11:55eperez@iesminas.net
ESTEBE SERRANOAsteartea 11:00-11:55eserrano@iesminas.net
EVA GARCÍAOsteguna 9:10-10:05egarcia@iesminas.net
FERNANDO BLANCOfblanco@iesminas.net
GARAZI GARTZIAasteartea 11:00- 11:55ggartzia@iesminas.net
GARAZI PASCUALasteartea 12.25- 13.20gpascual@iesminas.net
GORANE FERNÁNDEZastearte : 11:00-11:55lesponda@iesminas.net
GORKA ESTEBAN Astelehenetan (11:00-11:55)gesteban@iesminas.net
IBAI AYERZAostiralean 9:10-10:05
IDOIA HERBASiherbas@iesminas.net
INMACULADA SANTOSAsteazkena (10.05-11.00)misantos@iesminas.net
INMACULADA VÉLEZOsteguna (11:00-11:55)ivelez@iesminas.net
IÑAKI BILBAOeguastena 12:25 - 13:20ibilbao@iesminas.net
IÑAKI HERNANDOasteartea 13.20- 14.15ihernando@iesminas.net
IÑAKI MARTÍNEZostirala 8.15-9.10imartinez@iesminas.net
IÑIGO ARGOTEAsteazkena 10:05-11:00iargote@iesminas.net
IRATI SANTAMARÍAastelehena 10.05-11.00isantamaria@iesminas.net
IRATXE RUIZ DE ALEGRÍAostegunetan 9:10-10:05iruizdealegria@iesminas.net
ITSASO GARMENDIAasteartea 11.00 - 11.55igarmendia@iesminas.net
ITXASO GONZALEZasteazkena 10:05-11:00igonzalez@iesminas.net
ITZIAR AGUIRREOsteguna 10.05 - 11.00iaguirrealberdi@iesminas.net
JASONE BARRENETXEostegunetan (9:10-10:05)jbarrenetxe@iesminas.net
JOSE MANUEL ARKAIAOsteguna 10.05 - 11.00jarkaia@iesminas.net
JUAN IGNACIO GOIKOAAstelehenean 10:05 - 11:00jigoikoa@iesminas.net
JUAN SIERRAAsteazkena 11:00-11:55jsierra@iesminas.net
KARMELE MARÍNAsteazkena 11:00-11:55kmarin@iesminas.net
LEIRE BARRIOOstirala 11:00-11:55lbarrio@iesminas.net
LOREA ESPONDAastearte : 11:00-11:55lesponda@iesminas.net
Mª BELÉN MAIDAGANmbmaidagan@iesminas.net
Mª ESTIBALIZ LECEA Osteguna: 9:10 - 10:05elecea@iesminas.net
Mª LUISA HERNÁNDEZAstelehena 10:05-11:00mlhernandez@iesminas.net
Mª MAR PRADOAstelehena 11:00-11:55mmprado@iesminas.net
Mª ROSA GARCÍAastelehenean 10::05-11:00mrgarcia@iesminas.net
Mª TERESA ABRAINastelehenean 10::05-11:00
MARISOL MONOstirala 10:05-11:00mmon@iesminas.net
MIKEL GOITISOLOOsteguna 9:10-10:05mgoitisolo@iesminas.net
MIREN KARMELE PAGALDAYosteguna 11:00-11:55mpagalday@iesminas.net
MIRIAM REGUILÓNosteguna 8:15 - 9:10mreguilon@iesminas.net
MIRIAN BUENOAstelehena 12:25- 13:20mbueno@iesminas.net
MONSERRAT GARCÍA Asteartea 10:05- 11:00mgarcia@iesminas.net
NAIARA ESTEBANostirala 11:00 - 11:55nesteban@iesminas.net
NATALIA BAÑUELOS ostirala 10:05- 11:00nbanuelos@iesminas.net
NEREA HERRARTEnherrarte@iesminas.net
NEREA SOLATXIasteazkena 9:10 - 10:05nsolatxi@iesminas.net
OIHANA ZABALLAosteguna 12:25-13:20ozaballa@iesminas.net
OIHANE COLOMOasteazkena 9:10 - 10:05ocolomo@iesminas.net
PABLO BILBAO astelehena 10:05 - 11:00pbilbao@iesminas.net
RAQUEL VILCHESastelehena 10:05-11:00rvilches@iesminas.net
REBECA PÉREZ asteazkena 10:05-11:00rperez@iesminas.net
RICARDO VÁZQUEZastelehenean 10:05-11:00rvazquez@iesminas.net
ROSA TRAVIESO asteartea 09.10 - 10.05rtravieso@iesminas.net
SILVIA ARROYOAstelehena 9.10-10.05sarroyo@iesminas.net
SUSANA LEONARDOAsteartea 09:10-10:05sleonardo@iesminas.net
UXUE LARREAostirala 11:00-11:55mluque@iesminas.net
VICTORIA LARRUZEA asteartea 12:25 -13:20vlarruzea@iesminas.net
XABIER GUTIERREZasteartea 13.20- 14.15ihernando@iesminas.net
ZIORTZA CRUZAstelehena 10:05 - 11:00zcruz@iesminas.net
ZULEMA MARTÍNEZOsteguna 12:25-13:20zmartinez@iesminas.net
ZURIÑE AGIRREGOMEZKORTA Asteartea 11:00-11:55zagirregomezkorta@iesminas.net
KEVIN HERNÁNDEZAsteazkena 12:25-13:20khernandez@iesminas.net
PROFESORA O PROFESORHORARIO PARA FAMILIASE-MAIL
AIALA ATUTXAAsteartea 12:25-13:20aatutxa@iesminas.net
ADRIÁN CAPELOOsteguna 11:00-11:55acapelo@iesminas.net
AITOR ORTEGAaortega@iesminas.net
AITZIBER LIZARRALDEasteazkena 10:05-11:00alizarralde@iesminas.net
ALAIA MURUETA Osteguna, 12:25-13:20amurueta@iesminas.net
ALAITZ GARDOKIAsteartea, 9:10-10:05agardoki@iesminas.net
ALBA NAROA ROMERO Asteazkena, 10:05-11:00anaroa@iesminas.net
ALEJANDRO DE NORIEGA Osteguna, 12:25-13:20adenoriega@iesminas.net
ALEX MARTÍNEZ Astertea, 9:10-10:05amartinez@iesminas.net
ALVARO HILARIOostegunean 10:04-11:00ahilario@iesminas.net
AMAIA PEREA Asteartea 11:00-11:55aperea@iesminas.net
ANA Mª PUERTA Asteartea, 11:00-11:55ampuerta@iesminas.net
ANA MADOZAstelehena 10:05 - 11:00ammadoz@iesminas.net
ANDER BARÓNAsteazkena, 10:05-11:00abaron@iesminas.net
ARANTZA GÓMEZAsteartea 11:00 -11:55agomez@iesminas.net
ARANTZA SANTAMARÍAAsteartea 13.20-14:00asantamaria@iesminas.net
ARIANE MARTÍNAstelehena 10:05 - 11:00amartin@iesminas.net
ASIER VALTIERRAOstirala 8:15 - 9:10avaltierra@iesminas.net
BEGOÑA AITZIBER SAEZAsteazkena 10:05- 11:00bsaez@iesminas.net
BEGOÑA MOLINOSAsteartea 13:20 - 14:15bmolinos@iesminas.net
BLANCA LÓPEZOsteguna 11.00-11.55blopez@iesminas.net
CLARA MARDONESAstelehen 10:05-11:00cemardones@iesminas.net
CRISTINA IZQUIERDO Asteazkena 12:25-13:20cizquierdo@iesminas.net
EDERNE LARRINAGAOsteguna 10:05-11:00elarrinaga@iesminas.net
ENARA BELLOSOAstelehenean 11:00-11:55ebelloso@iesminas.net
ENEKO ANPARANAstelehen 10:05-11:00eanparan@iesminas.net
ENEKO PÉREZAsteazkena 11:00 - 11:55eperez@iesminas.net
ESTEBE SERRANOAsteartea 11:00-11:55eserrano@iesminas.net
EVA GARCÍAOsteguna 9:10-10:05egarcia@iesminas.net
FERNANDO BLANCOfblanco@iesminas.net
GARAZI GARTZIAasteartea 11:00- 11:55ggartzia@iesminas.net
GARAZI PASCUALasteartea 12.25- 13.20gpascual@iesminas.net
GORANE FERNÁNDEZastearte : 11:00-11:55lesponda@iesminas.net
GORKA ESTEBAN Astelehenetan (11:00-11:55)gesteban@iesminas.net
IBAI AYERZAostiralean 9:10-10:05
IDOIA HERBASiherbas@iesminas.net
INMACULADA SANTOSAsteazkena (10.05-11.00)misantos@iesminas.net
INMACULADA VÉLEZOsteguna (11:00-11:55)ivelez@iesminas.net
IÑAKI BILBAOeguastena 12:25 - 13:20ibilbao@iesminas.net
IÑAKI HERNANDOasteartea 13.20- 14.15ihernando@iesminas.net
IÑAKI MARTÍNEZostirala 8.15-9.10imartinez@iesminas.net
IÑIGO ARGOTEAsteazkena 10:05-11:00iargote@iesminas.net
IRATI SANTAMARÍAastelehena 10.05-11.00isantamaria@iesminas.net
IRATXE RUIZ DE ALEGRÍAostegunetan 9:10-10:05iruizdealegria@iesminas.net
ITSASO GARMENDIAasteartea 11.00 - 11.55igarmendia@iesminas.net
ITXASO GONZALEZasteazkena 10:05-11:00igonzalez@iesminas.net
ITZIAR AGUIRREOsteguna 10.05 - 11.00iaguirrealberdi@iesminas.net
JASONE BARRENETXEostegunetan (9:10-10:05)jbarrenetxe@iesminas.net
JOSE MANUEL ARKAIAOsteguna 10.05 - 11.00jarkaia@iesminas.net
JUAN IGNACIO GOIKOAAstelehenean 10:05 - 11:00jigoikoa@iesminas.net
JUAN SIERRAAsteazkena 11:00-11:55jsierra@iesminas.net
KARMELE MARÍNAsteazkena 11:00-11:55kmarin@iesminas.net
LEIRE BARRIOOstirala 11:00-11:55lbarrio@iesminas.net
LOREA ESPONDAastearte : 11:00-11:55lesponda@iesminas.net
Mª BELÉN MAIDAGANmbmaidagan@iesminas.net
Mª ESTIBALIZ LECEA Osteguna: 9:10 - 10:05elecea@iesminas.net
Mª LUISA HERNÁNDEZAstelehena 10:05-11:00mlhernandez@iesminas.net
Mª MAR PRADOAstelehena 11:00-11:55mmprado@iesminas.net
Mª ROSA GARCÍAastelehenean 10::05-11:00mrgarcia@iesminas.net
Mª TERESA ABRAINastelehenean 10::05-11:00
MARISOL MONOstirala 10:05-11:00mmon@iesminas.net
MIKEL GOITISOLOOsteguna 9:10-10:05mgoitisolo@iesminas.net
MIREN KARMELE PAGALDAYosteguna 11:00-11:55mpagalday@iesminas.net
MIRIAM REGUILÓNosteguna 8:15 - 9:10mreguilon@iesminas.net
MIRIAN BUENOAstelehena 12:25- 13:20mbueno@iesminas.net
MONSERRAT GARCÍA Asteartea 10:05- 11:00mgarcia@iesminas.net
NAIARA ESTEBANostirala 11:00 - 11:55nesteban@iesminas.net
NATALIA BAÑUELOS ostirala 10:05- 11:00nbanuelos@iesminas.net
NEREA HERRARTEnherrarte@iesminas.net
NEREA SOLATXIasteazkena 9:10 - 10:05nsolatxi@iesminas.net
OIHANA ZABALLAosteguna 12:25-13:20ozaballa@iesminas.net
OIHANE COLOMOasteazkena 9:10 - 10:05ocolomo@iesminas.net
PABLO BILBAO astelehena 10:05 - 11:00pbilbao@iesminas.net
RAQUEL VILCHESastelehena 10:05-11:00rvilches@iesminas.net
REBECA PÉREZ asteazkena 10:05-11:00rperez@iesminas.net
RICARDO VÁZQUEZastelehenean 10:05-11:00rvazquez@iesminas.net
ROSA TRAVIESO asteartea 09.10 - 10.05rtravieso@iesminas.net
SILVIA ARROYOAstelehena 9.10-10.05sarroyo@iesminas.net
SUSANA LEONARDOAsteartea 09:10-10:05sleonardo@iesminas.net
UXUE LARREAostirala 11:00-11:55mluque@iesminas.net
VICTORIA LARRUZEA asteartea 12:25 -13:20vlarruzea@iesminas.net
XABIER GUTIERREZasteartea 13.20- 14.15ihernando@iesminas.net
ZIORTZA CRUZAstelehena 10:05 - 11:00zcruz@iesminas.net
ZULEMA MARTÍNEZOsteguna 12:25-13:20zmartinez@iesminas.net
ZURIÑE AGIRREGOMEZKORTA Asteartea 11:00-11:55zagirregomezkorta@iesminas.net
KEVIN HERNÁNDEZAsteazkena 12:25-13:20khernandez@iesminas.net

PROYECTOS DEL CENTRO

IES MINAS

El origen del Instituto Minas es una Escuela de Formación Profesional. Fue inaugurada en el año 1967 para responder a las necesidades de formación de profesionales que requería la industria y la minería en Barakaldo y nuestra comarca en aquella época. Fue fundada por D. Nicolás Larburu Arrizabalaga, quien sería su primer director.

Contacto

  • null
    IES Minas BHI. La Bondad kalea, 28 48902 San Vicente de Barakaldo BIZKAIA
  • null
    Horario De lunes a viernes: De 9:00 a 13:00
  • null
    944 287 813

Departamento

IES MINAS

El origen del Instituto Minas es una Escuela de Formación Profesional. Fue inaugurada en el año 1967 para responder a las necesidades de formación de profesionales que requería la industria y la minería en Barakaldo y nuestra comarca en aquella época. Fue fundada por D. Nicolás Larburu Arrizabalaga, quien sería su primer director.

Contacto

  • null
    IES Minas BHI. La Bondad kalea, 28 48902 San Vicente de Barakaldo BIZKAIA
  • null
    Horario De lunes a viernes: De 9:00 a 13:00
  • null
    944 287 813

Departamento

IES Minas BHI © 2024

  • null
    IES Minas BHI.
    La Bondad kalea, 28
    48902 San Vicente de Barakaldo
    BIZKAIA