Curso 2020-2021

Horario de Atención a las Familias

HORARIO DE ATENCIÓN A LAS FAMILIAS

Si estás interesada o interesado en contactar con el profesorado del IES MINAS, a continuación podrás ver sus horarios de visita. Será obligatorio contactar previamente con el docente para consultar su disponibilidad.

PROFESORA O PROFESORHORARIO PARA FAMILIASE-MAIL
AITOR PILDAIN ELORRIETA ASTEAZKENA/MIÉRCOLES (11:30-12:25)apildain@iesminas.net
ALAIA MURUETA ITURRIOZASTELEHENA/LUNES (09:10-10:05)amurueta@iesminas.net
ALBERTO ZURUTUZAOSTEGUNA/JUEVES (09:10-10:05)azurutuza@iesminas.net
ALEX DE NORIEGA RUIZ ASTELEHENA/LUNES (12:25-13:20)adenoriega@iesminas.net
ALEX MARTÍNEZ SANTOSOSTIRALA/VIERNES (10:05-11:00)amartinez@iesminas.net
ANA MÁDOZASTEARTEA/MARTES (12:25-13:20)ammadoz@iesminas.net
ARANTZA SANTAMARÍAASTELEHENA/LUNES (11:30-12;15)asantamaria@iesminas.net
BEGOÑA MOLINOSASTEAZKENA / MIÉRCOLES (12:25-13:20)bmolinos@iesminas.net
BEGOÑA RÁBADEOSTEGUNA/JUEVES (11.30-12:25)mbrabade@iesminas.net
BLANCA LÓPEZASTEARTEA/MARTES (11:30-12:25blopez@iesminas.net
CLARA MARDONESOSTIRALA/VIERNES (11:30-12:25)cemardones@iesminas.net
CRISTINA IZQUIERDOASTELEHENA/LUNES (10:05-11:00)cizquierdo@iesminas.net
EDERNE LARRINAGA ASTELEHENA/LUNES (9:10-10:05)elarrinaga@iesminas.net
ELENA LEKUBARRIASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 09:10-10:05)melekubarri@iesminas.net
ELENA NECHES ARRIETAOSTEGUNA/JUEVES (11.30-12:25)meneches@iesminas.net
ESTEBE SERRANOOSTEGUNA/JUEVES (10:05-11:00)eserrano@iesminas.net
ESTIBALIZ SANMARTINOSTIRALA/VIERNES (11:30-12:25)esanmartin@iesminas.net
GARAZI PASCUALASTELEHENA/LUNES (12:25-13:20)gpascual@iesminas.net
GORANE FERNÁNDEZASTEARTEA/MARTES (11:30-12:25)gfernandez@iesminas.net
GORKA ESTEBANASTEARTEA/MARTES (11:30-12:25)gesteban@iesminas.net
GURUZNE ARREGIASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 12:25-13:20)garregi@iesminas.net
HARITZ GARATEASTELEHENA/LUNES (10:05-11:00)hgarate@iesminas.net
ICIAR BEGOÑA MANSOOSTIRALA/VIERNES (12:25-13:20)ibmanso@iesminas.net
IDOIA HERBASiherbas@iesminas.net
IMANOL BLANCOASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 09:10-10:05)jmblanco@iesminas.net
INMACULADA SANTOSASTELEHENA/LUNES (10.05-11.00)misantos@iesminas.net
IÑAKI MARTÍNEZASTEAZKENA/MIÉRCOLES (12:25-13:15)imartinez@iesminas.net
IRANTZU PILDAINASTEARTEA/MARTES (10:05-11:00)ipildain@iesminas.net
IRATI DÍAZASTEARTEA/MARTES (9:10-10:05)idiaz@iesminas.net
IRATXE GEZURAGA BILBAO OSTIRALA/ VIERNES (9:10-10:05)igezuraga@iesminas.net
IRENE ETAYOOSTIRALA (11:30-12:25)ietayo@iesminas.net
ITSASO GARMENDIAASTEAZKENA / MIÉRCOLES (9.10 - 10.05)igarmendia@iesminas.net
JONE MARTÍNEZASTELEHENA/LUNES (11:30-12:25)jmartinez@iesminas.net
JOSE MANUEL ARKAIA ASTEAZKENA / MIERCOLES (12:25 - 13:20)jmarkaia@iesminas.net
JOSEBA ANDONI EDESAASTEARTEA / MARTES (12:25-13:05)jaedesa@iesminas.net
JUAN IGNACIO GOIKOAASTELEHENEAN/LUNES (9:10 - 10:05)jigoikoa@iesminas.net
JULEN RUESGASOSTEGUNA (10;05 - 11:00)jruesgas@iesminas.net
KAREN CRISTINA BERNALMARTES/ASTEARTEA (10:05-11:00)kcbernal@iesminas.net
LUIS Mª ORTEGAASTEAZKENA/MIÉRCOLES(9:10-10:05) lmortega@iesminas.net
Mª INMACULADA SANTOSASTELEHENA / LUNES (10:05-11:00)misantos@iesminas.net
Mª LUISA HERNÁNDEZASTELEHENA/LUNES (11:30-12:25)mlhernandez@iesminas.net
Mª MAR PRADOASTELEHENEAN/LUNES(10:05-1100mmprado@iesminas.net
MAITE SANTAMARÍAASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 09:10-10:05)tsantamaria@iesminas.net
MARIA BELEN MAIDAGAN ASTEARTEA / MARTES (10.05-11:00)mbmaidagan@iesminas.net
MARIA CARMEN OCIO ASTELEHENA/LUNES (10:05-11:00)mcocio@iesminas.net
MARIA DEL CARMEN GOMEZOSTEGUNA / JUEVES (09:10-10:05)mcgomez@iesminas.net
MARIAN SEOANEASTELEHENA / LUNES (10:05-11:00)mseoane@iesminas.net
MIRIAM REGUILÓNASTEAZKENA / MIERCOLES (12:25 - 13:20)mreguilon@iesminas.net
MONTSERRAT GARCIA ASTEARTEAN / MARTES (10.05-11:00)mgarcia@iesminas.net
NAHIKARI SILVAASTEARTEAN / MARTES (10.05-11:00)nsilva@iesminas.net
NEREA PUENTE UNZUETA ASTEARTEA/MARTES (09:10-10:05)npuente@iesminas.net
OIANE VALEROASTEARTEA/ MARTES (9:10-10:05)ovalero@iesminas.net
OIHANE COLOMOASTEARTEA/ MARTES (11:30-12:25)ocolomo@iesminas.net
OLGA EGAÑAOSTIRALA/VIERNES(11:30-12:25)oegaña@iesminas.net
OLGA MARTÍNEZOSTEGUNA/JUEVES(11.30-12.25)omartinez@iesminas.net
PABLO BILBAOASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 08:15-09:10)pbilbao@iesminas.net
PATRICIA AHEDO ASTEARTEA / MARTES (12:25 - 13:20)pahedo@iesminas.net
SUSANA LEONARDOASTELEHENA / LUNES (10:05-11:00sleonardo@iesminas.net
TAMARA RIOASTEARTEA/MARTES (11:30-12:25)trio@iesminas.net
TOMÁS MERINOASTEARTEA / MARTES (9.10-10.05)tmerino@iesminas.net
TXEMA ALONSOOSTEGUNA/ JUEVES (10:05-11:00)txemaalonso@iesminas.net
VICTORIA LARRUZEAOSTEGUNA/ JUEVES (13:20-14:15)vlarruzea@iesminas.net
YOLANDA GAGOOSTIRALA/VIERNES (12:25-13:20)ygago@iesminas.net
PROFESORA O PROFESORHORARIO PARA FAMILIASE-MAIL
AITOR PILDAIN ELORRIETA ASTEAZKENA/MIÉRCOLES (11:30-12:25)apildain@iesminas.net
ALAIA MURUETA ITURRIOZASTELEHENA/LUNES (09:10-10:05)amurueta@iesminas.net
ALBERTO ZURUTUZAOSTEGUNA/JUEVES (09:10-10:05)azurutuza@iesminas.net
ALEX DE NORIEGA RUIZ ASTELEHENA/LUNES (12:25-13:20)adenoriega@iesminas.net
ALEX MARTÍNEZ SANTOSOSTIRALA/VIERNES (10:05-11:00)amartinez@iesminas.net
ANA MÁDOZASTEARTEA/MARTES (12:25-13:20)ammadoz@iesminas.net
ARANTZA SANTAMARÍAASTELEHENA/LUNES (11:30-12;15)asantamaria@iesminas.net
BEGOÑA MOLINOSASTEAZKENA / MIÉRCOLES (12:25-13:20)bmolinos@iesminas.net
BEGOÑA RÁBADEOSTEGUNA/JUEVES (11.30-12:25)mbrabade@iesminas.net
BLANCA LÓPEZASTEARTEA/MARTES (11:30-12:25blopez@iesminas.net
CLARA MARDONESOSTIRALA/VIERNES (11:30-12:25)cemardones@iesminas.net
CRISTINA IZQUIERDOASTELEHENA/LUNES (10:05-11:00)cizquierdo@iesminas.net
EDERNE LARRINAGA ASTELEHENA/LUNES (9:10-10:05)elarrinaga@iesminas.net
ELENA LEKUBARRIASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 09:10-10:05)melekubarri@iesminas.net
ELENA NECHES ARRIETAOSTEGUNA/JUEVES (11.30-12:25)meneches@iesminas.net
ESTEBE SERRANOOSTEGUNA/JUEVES (10:05-11:00)eserrano@iesminas.net
ESTIBALIZ SANMARTINOSTIRALA/VIERNES (11:30-12:25)esanmartin@iesminas.net
GARAZI PASCUALASTELEHENA/LUNES (12:25-13:20)gpascual@iesminas.net
GORANE FERNÁNDEZASTEARTEA/MARTES (11:30-12:25)gfernandez@iesminas.net
GORKA ESTEBANASTEARTEA/MARTES (11:30-12:25)gesteban@iesminas.net
GURUZNE ARREGIASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 12:25-13:20)garregi@iesminas.net
HARITZ GARATEASTELEHENA/LUNES (10:05-11:00)hgarate@iesminas.net
ICIAR BEGOÑA MANSOOSTIRALA/VIERNES (12:25-13:20)ibmanso@iesminas.net
IDOIA HERBASiherbas@iesminas.net
IMANOL BLANCOASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 09:10-10:05)jmblanco@iesminas.net
INMACULADA SANTOSASTELEHENA/LUNES (10.05-11.00)misantos@iesminas.net
IÑAKI MARTÍNEZASTEAZKENA/MIÉRCOLES (12:25-13:15)imartinez@iesminas.net
IRANTZU PILDAINASTEARTEA/MARTES (10:05-11:00)ipildain@iesminas.net
IRATI DÍAZASTEARTEA/MARTES (9:10-10:05)idiaz@iesminas.net
IRATXE GEZURAGA BILBAO OSTIRALA/ VIERNES (9:10-10:05)igezuraga@iesminas.net
IRENE ETAYOOSTIRALA (11:30-12:25)ietayo@iesminas.net
ITSASO GARMENDIAASTEAZKENA / MIÉRCOLES (9.10 - 10.05)igarmendia@iesminas.net
JONE MARTÍNEZASTELEHENA/LUNES (11:30-12:25)jmartinez@iesminas.net
JOSE MANUEL ARKAIA ASTEAZKENA / MIERCOLES (12:25 - 13:20)jmarkaia@iesminas.net
JOSEBA ANDONI EDESAASTEARTEA / MARTES (12:25-13:05)jaedesa@iesminas.net
JUAN IGNACIO GOIKOAASTELEHENEAN/LUNES (9:10 - 10:05)jigoikoa@iesminas.net
JULEN RUESGASOSTEGUNA (10;05 - 11:00)jruesgas@iesminas.net
KAREN CRISTINA BERNALMARTES/ASTEARTEA (10:05-11:00)kcbernal@iesminas.net
LUIS Mª ORTEGAASTEAZKENA/MIÉRCOLES(9:10-10:05) lmortega@iesminas.net
Mª INMACULADA SANTOSASTELEHENA / LUNES (10:05-11:00)misantos@iesminas.net
Mª LUISA HERNÁNDEZASTELEHENA/LUNES (11:30-12:25)mlhernandez@iesminas.net
Mª MAR PRADOASTELEHENEAN/LUNES(10:05-1100mmprado@iesminas.net
MAITE SANTAMARÍAASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 09:10-10:05)tsantamaria@iesminas.net
MARIA BELEN MAIDAGAN ASTEARTEA / MARTES (10.05-11:00)mbmaidagan@iesminas.net
MARIA CARMEN OCIO ASTELEHENA/LUNES (10:05-11:00)mcocio@iesminas.net
MARIA DEL CARMEN GOMEZOSTEGUNA / JUEVES (09:10-10:05)mcgomez@iesminas.net
MARIAN SEOANEASTELEHENA / LUNES (10:05-11:00)mseoane@iesminas.net
MIRIAM REGUILÓNASTEAZKENA / MIERCOLES (12:25 - 13:20)mreguilon@iesminas.net
MONTSERRAT GARCIA ASTEARTEAN / MARTES (10.05-11:00)mgarcia@iesminas.net
NAHIKARI SILVAASTEARTEAN / MARTES (10.05-11:00)nsilva@iesminas.net
NEREA PUENTE UNZUETA ASTEARTEA/MARTES (09:10-10:05)npuente@iesminas.net
OIANE VALEROASTEARTEA/ MARTES (9:10-10:05)ovalero@iesminas.net
OIHANE COLOMOASTEARTEA/ MARTES (11:30-12:25)ocolomo@iesminas.net
OLGA EGAÑAOSTIRALA/VIERNES(11:30-12:25)oegaña@iesminas.net
OLGA MARTÍNEZOSTEGUNA/JUEVES(11.30-12.25)omartinez@iesminas.net
PABLO BILBAOASTEAZKENA/MIÉRCOLES ( 08:15-09:10)pbilbao@iesminas.net
PATRICIA AHEDO ASTEARTEA / MARTES (12:25 - 13:20)pahedo@iesminas.net
SUSANA LEONARDOASTELEHENA / LUNES (10:05-11:00sleonardo@iesminas.net
TAMARA RIOASTEARTEA/MARTES (11:30-12:25)trio@iesminas.net
TOMÁS MERINOASTEARTEA / MARTES (9.10-10.05)tmerino@iesminas.net
TXEMA ALONSOOSTEGUNA/ JUEVES (10:05-11:00)txemaalonso@iesminas.net
VICTORIA LARRUZEAOSTEGUNA/ JUEVES (13:20-14:15)vlarruzea@iesminas.net
YOLANDA GAGOOSTIRALA/VIERNES (12:25-13:20)ygago@iesminas.net

PROYECTOS DEL CENTRO

IES MINAS

El origen del Instituto Minas es una Escuela de Formación Profesional. Fue inaugurada en el año 1967 para responder a las necesidades de formación de profesionales que requería la industria y la minería en Barakaldo y nuestra comarca en aquella época. Fue fundada por D. Nicolás Larburu Arrizabalaga, quien sería su primer director.

Contacto

  • null
    IES Minas BHI. La Bondad kalea, 28 48902 San Vicente de Barakaldo BIZKAIA
  • null
    Horario De lunes a viernes: De 9:00 a 14:00
  • null
    944 287 813

Departamento

IES MINAS

El origen del Instituto Minas es una Escuela de Formación Profesional. Fue inaugurada en el año 1967 para responder a las necesidades de formación de profesionales que requería la industria y la minería en Barakaldo y nuestra comarca en aquella época. Fue fundada por D. Nicolás Larburu Arrizabalaga, quien sería su primer director.

Contacto

  • null
    IES Minas BHI. La Bondad kalea, 28 48902 San Vicente de Barakaldo BIZKAIA
  • null
    Horario De lunes a viernes: De 9:00 a 14:00
  • null
    944 287 813

Departamento

IES Minas BHI © 2020

  • null
    IES Minas BHI.
    La Bondad kalea, 28
    48902 San Vicente de Barakaldo
    BIZKAIA