Curso 2021-2022
ESO

1ºA

Tutor/a:
PATRICIA AHEDO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MUSIKAEUSKERAGAZTETUTOBIO-GEO
9:10-10:05MATEBIO-GEOEUSKERAMUSIKAERLIJIO
10:05-11:00GAZTEINGELESAMATEINGELESAMATE
11:30-12:25BIO-GEOGAZTEGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAG-H
12:25-13:20EUSKERAGEO ETA HISTORIATEKNOEUSKERAGEO ETA HISTORIA
13:20-14:15G-HMATEINGELESAGAZTEINGELESA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MUSIKAEUSKERAGAZTETUTOBIO-GEO
9:10-10:05MATEBIO-GEOEUSKERAMUSIKAERLIJIO
10:05-11:00GAZTEINGELESAMATEINGELESAMATE
11:30-12:25BIO-GEOGAZTEGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAG-H
12:25-13:20EUSKERAGEO ETA HISTORIATEKNOEUSKERAGEO ETA HISTORIA
13:20-14:15G-HMATEINGELESAGAZTEINGELESA

Fechas de Exámenes:

1ºB

Tutor/a:
IDOIA PÉREZ
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATEMUSIKAEUSKERABIO-GEOINGELESA
9:10-10:05INGELESAGAZTEGAZTEG-HBIO-GEO
10:05-11:00GEO ETA HISTORIAEUSKERABIO-GEOMUSIKAB.E. / ERLIJIO
11:30-12:25EUSKERAGEO ETA HISTORIAG-HINGELESAGEO ETA HISTORIA
12:25-13:20GAZTEMATEMATEMATETEKNO
13:20-14:15TUTOINGELESAGEO ETA HISTORIAEUSKERAGAZTE
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATEMUSIKAEUSKERABIO-GEOINGELESA
9:10-10:05INGELESAGAZTEGAZTEG-HBIO-GEO
10:05-11:00GEO ETA HISTORIAEUSKERABIO-GEOMUSIKAB.E. / ERLIJIO
11:30-12:25EUSKERAGEO ETA HISTORIAG-HINGELESAGEO ETA HISTORIA
12:25-13:20GAZTEMATEMATEMATETEKNO
13:20-14:15TUTOINGELESAGEO ETA HISTORIAEUSKERAGAZTE

Fechas de Exámenes:

1ºC

Tutor/a:
AMAIA PEREA ÁLVAREZ
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATEGAZTEBIO-GEOTEKNOINGELESA
9:10-10:05EUSKERAEUSKERAINGELESAEUSKERAGEO ETA HISTORIA
10:05-11:00MUSIKAINGELESAB.E.G-HBIO-GEO
11:30-12:25GEO ETA HISTORIAG-HEUSKERAGAZTEMUSIKA
12:25-13:20INGELESAMATEMATEMATEGAZTE
13:20-14:15BIO-GEOGEO ETA HISTORIAGAZTEGEO ETA HISTORIATUTO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATEGAZTEBIO-GEOTEKNOINGELESA
9:10-10:05EUSKERAEUSKERAINGELESAEUSKERAGEO ETA HISTORIA
10:05-11:00MUSIKAINGELESAB.E.G-HBIO-GEO
11:30-12:25GEO ETA HISTORIAG-HEUSKERAGAZTEMUSIKA
12:25-13:20INGELESAMATEMATEMATEGAZTE
13:20-14:15BIO-GEOGEO ETA HISTORIAGAZTEGEO ETA HISTORIATUTO

Fechas de Exámenes:

1ºD

Tutor/a:
Mª CARMEN GÓMEZ RIBACOBA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10G-HGEO ETA HISTORIAINGELESAMUSIKAMATE
9:10-10:05EUSKERAGAZTEBIO-GEOMATEG-H
10:05-11:00TEKNOEUSKERAGEO ETA HISTORIAGAZTEEUSKERA
11:30-12:25MATEINGELESAGAZTEEUSKERAGAZTE
12:25-13:20B.E.BIO-GEOMUSIKAINGELESABIO-GEO
13:20-14:15INGELESATUTOMATEGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10G-HGEO ETA HISTORIAINGELESAMUSIKAMATE
9:10-10:05EUSKERAGAZTEBIO-GEOMATEG-H
10:05-11:00TEKNOEUSKERAGEO ETA HISTORIAGAZTEEUSKERA
11:30-12:25MATEINGELESAGAZTEEUSKERAGAZTE
12:25-13:20B.E.BIO-GEOMUSIKAINGELESABIO-GEO
13:20-14:15INGELESATUTOMATEGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIA

Fechas de Exámenes:

1ºE

Tutor/a:
NAHIKARI SILVA BENÍTEZ
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10GEO ETA HISTORIAINGELESAMATEGAZTE EUSKERA
9:10-10:05GAZTEG-HMUSIKAINGELESAGEO ETA HISTORIA
10:05-11:00EUSKERAGEO ETA HISTORIAG-HGEO ETA HISTORIABIO-GEO
11:30-12:25INGELESAGAZTEB.E.BIO-GEOINGELESA
12:25-13:20MUSIKAEUSKERABIO-GEOTEKNOMATE
13:20-14:15MATETUTOEUSKERAMATEGAZTE
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10GEO ETA HISTORIAINGELESAMATEGAZTE EUSKERA
9:10-10:05GAZTEG-HMUSIKAINGELESAGEO ETA HISTORIA
10:05-11:00EUSKERAGEO ETA HISTORIAG-HGEO ETA HISTORIABIO-GEO
11:30-12:25INGELESAGAZTEB.E.BIO-GEOINGELESA
12:25-13:20MUSIKAEUSKERABIO-GEOTEKNOMATE
13:20-14:15MATETUTOEUSKERAMATEGAZTE

Fechas de Exámenes:

1ºF

Tutor/a:
TOMÁS MERINO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10INGELESAINGELESABIO-GEOG-H MATE
9:10-10:05EUSKERAMUSIKAMATEEUSKERAGAZTE
10:05-11:00GAZTEG-HTEKNOBIO-GEOINGELESA
11:30-12:25BIO-GEOEUSKERAGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIA
12:25-13:20MATEGAZTETUTOMATEEUSKERA
13:20-14:15GEO ETA HISTORIAB.E.INGELESAGAZTEMUSIKA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10INGELESAINGELESABIO-GEOG-H MATE
9:10-10:05EUSKERAMUSIKAMATEEUSKERAGAZTE
10:05-11:00GAZTEG-HTEKNOBIO-GEOINGELESA
11:30-12:25BIO-GEOEUSKERAGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIA
12:25-13:20MATEGAZTETUTOMATEEUSKERA
13:20-14:15GEO ETA HISTORIAB.E.INGELESAGAZTEMUSIKA

Fechas de Exámenes:

2ºA

Tutor/a:
BEATRIZ ETAYO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10EUSKERATEKNOGAZTEMATEINGELESA
9:10-10:05MATEEUSKERAFISIKA-KIMIKATEKNOEUSKERA
10:05-11:00INGELESAMATEGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAG-H
11:30-12:25FISIKA-KIMIKAINGELESAMATEGAZTEPLASTIKA
12:25-13:20GEO ETA HISTORIAGAZTEG-HB.E. / ERLIJIOFISIKA-KIMIKA
13:20-14:15GAZTEPLASTIKAEUSKERAINGELESATUTO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10EUSKERATEKNOGAZTEMATEINGELESA
9:10-10:05MATEEUSKERAFISIKA-KIMIKATEKNOEUSKERA
10:05-11:00INGELESAMATEGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAG-H
11:30-12:25FISIKA-KIMIKAINGELESAMATEGAZTEPLASTIKA
12:25-13:20GEO ETA HISTORIAGAZTEG-HB.E. / ERLIJIOFISIKA-KIMIKA
13:20-14:15GAZTEPLASTIKAEUSKERAINGELESATUTO

Fechas de Exámenes:

2ºB

Tutor/a:
BELÉN MAIDAGAN MARTÍNEZ
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATETUTOFISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIAINGELESA
9:10-10:05EUSKERAFISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIAINGELESAMATE
10:05-11:00GEO ETA HISTORIAGAZTEPLASTIKAMATEEUSKERA
11:30-12:25G-HEUSKERAG-HEUSKERAFISIKA-KIMIKA
12:25-13:20GAZTEMATEINGELESAB.E. / ERLIJIOGAZTE
13:20-14:15PLASTIKAINGELESATEKNOGAZTETEKNO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATETUTOFISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIAINGELESA
9:10-10:05EUSKERAFISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIAINGELESAMATE
10:05-11:00GEO ETA HISTORIAGAZTEPLASTIKAMATEEUSKERA
11:30-12:25G-HEUSKERAG-HEUSKERAFISIKA-KIMIKA
12:25-13:20GAZTEMATEINGELESAB.E. / ERLIJIOGAZTE
13:20-14:15PLASTIKAINGELESATEKNOGAZTETEKNO

Fechas de Exámenes:

2ºC

Tutor/a:
GORKA ESTEBAN CARAZO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10INGELESAGAZTETUTOFISIKA-KIMIKAEUSKERA
9:10-10:05FISIKA-KIMIKAINGELESAEUSKERAMATEGEO ETA HISTORIA
10:05-11:00GEO ETA HISTORIATEKNOMATEG-HMATE
11:30-12:25GAZTEG-HINGELESAEUSKERAINGELESA
12:25-13:20EUSKERAB.E.GAZTEPLASTIKAPLASTIKA
13:20-14:15MATEFISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIATEKNOGAZTE
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10INGELESAGAZTETUTOFISIKA-KIMIKAEUSKERA
9:10-10:05FISIKA-KIMIKAINGELESAEUSKERAMATEGEO ETA HISTORIA
10:05-11:00GEO ETA HISTORIATEKNOMATEG-HMATE
11:30-12:25GAZTEG-HINGELESAEUSKERAINGELESA
12:25-13:20EUSKERAB.E.GAZTEPLASTIKAPLASTIKA
13:20-14:15MATEFISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIATEKNOGAZTE

Fechas de Exámenes:

2ºD

Tutor/a:
VICTORIA LARRUZEA UGARTE
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10TEKNOPLASTIKAFISIKA-KIMIKAINGELESAGAZTE
9:10-10:05GEO ETA HISTORIAGAZTEGAZTEGEO ETA HISTORIAEUSKERA
10:05-11:00INGELESAG-HG-HMATETUTO
11:30-12:25EUSKERAINGELESATEKNOGAZTEGEO ETA HISTORIA
12:25-13:20FISIKA-KIMIKAMATEINGELESAEUSKERAMATE
13:20-14:15B.E.EUSKERAMATEFISIKA-KIMIKAPLASTIKA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10TEKNOPLASTIKAFISIKA-KIMIKAINGELESAGAZTE
9:10-10:05GEO ETA HISTORIAGAZTEGAZTEGEO ETA HISTORIAEUSKERA
10:05-11:00INGELESAG-HG-HMATETUTO
11:30-12:25EUSKERAINGELESATEKNOGAZTEGEO ETA HISTORIA
12:25-13:20FISIKA-KIMIKAMATEINGELESAEUSKERAMATE
13:20-14:15B.E.EUSKERAMATEFISIKA-KIMIKAPLASTIKA

Fechas de Exámenes:

2ºE

Tutor/a:
CRISTINA IZQUIERDO PÉREZ
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10EUSKERAGAZTEGEO ETA HISTORIAINGELESAFISIKA-KIMIKA
9:10-10:05TEKNOINGELESAMATEB.E.PLASTIKA
10:05-11:00FISIKA-KIMIKAEUSKERATUTOMATEGAZTE
11:30-12:25GEO ETA HISTORIAMATEINGELESATEKNOG-H
12:25-13:20G-HFISIKA-KIMIKAEUSKERAGAZTEINGELESA
13:20-14:15MATEPLASTIKAGAZTEEUSKERAGEO ETA HISTORIA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10EUSKERAGAZTEGEO ETA HISTORIAINGELESAFISIKA-KIMIKA
9:10-10:05TEKNOINGELESAMATEB.E.PLASTIKA
10:05-11:00FISIKA-KIMIKAEUSKERATUTOMATEGAZTE
11:30-12:25GEO ETA HISTORIAMATEINGELESATEKNOG-H
12:25-13:20G-HFISIKA-KIMIKAEUSKERAGAZTEINGELESA
13:20-14:15MATEPLASTIKAGAZTEEUSKERAGEO ETA HISTORIA

Fechas de Exámenes:

3ºA

Tutor/a:
PABLO BILBAO OLABARRIETA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATEFISIKA-KIMIKATUTOEUSKERAGEO ETA HISTORIA
9:10-10:05GAZTETEKNOEUSKERAMATETEKNO
10:05-11:00INGELESABIO-GEOBIO-GEOFISIKA-KIMIKAGAZTE
11:30-12:25B.E.MUSIKAINGELESAGEO ETA HISTORIAEUSKERA
12:25-13:20G-HINGELESAGAZTEG-HBIO-GEO
13:20-14:15EUSKERAGEO ETA HISTORIAMATEPLASTIKAFISIKA-KIMIKA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATEFISIKA-KIMIKATUTOEUSKERAGEO ETA HISTORIA
9:10-10:05GAZTETEKNOEUSKERAMATETEKNO
10:05-11:00INGELESABIO-GEOBIO-GEOFISIKA-KIMIKAGAZTE
11:30-12:25B.E.MUSIKAINGELESAGEO ETA HISTORIAEUSKERA
12:25-13:20G-HINGELESAGAZTEG-HBIO-GEO
13:20-14:15EUSKERAGEO ETA HISTORIAMATEPLASTIKAFISIKA-KIMIKA

Fechas de Exámenes:

3ºB

Tutor/a:
NATALIA BAÑUELOS DE LA HERRERA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10GAZTE B.E.GEO ETA HISTORIAINGELESAEUSKERA
9:10-10:05INGELESA EUSKERAG-HGEO ETA HISTORIAPLASTIKA
10:05-11:00FISIKA-KIMIKAGAZTEMATEBIO-GEOTEKNO
11:30-12:25TEKNOBIO-GEOMUSIKAFISIKA-KIMIKAMATE
12:25-13:20EUSKERAFISIKA-KIMIKABIO-GEOGAZTEGEO ETA HISTORIA
13:20-14:15MATEG-HEUSKERATUTOINGELESA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10GAZTE B.E.GEO ETA HISTORIAINGELESAEUSKERA
9:10-10:05INGELESA EUSKERAG-HGEO ETA HISTORIAPLASTIKA
10:05-11:00FISIKA-KIMIKAGAZTEMATEBIO-GEOTEKNO
11:30-12:25TEKNOBIO-GEOMUSIKAFISIKA-KIMIKAMATE
12:25-13:20EUSKERAFISIKA-KIMIKABIO-GEOGAZTEGEO ETA HISTORIA
13:20-14:15MATEG-HEUSKERATUTOINGELESA

Fechas de Exámenes:

3ºC

Tutor/a:
BEGOÑA MOLINOS
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATEFISIKA-KIMIKAMATEEUSKERABIO-GEO
9:10-10:05FISIKA-KIMIKAPLASTIKAB.E.MATEFISIKA-KIMIKA
10:05-11:00GAZTEINGELESAMUSIKATEKNOG-H
11:30-12:25INGELESATEKNOEUSKERAINGELESATUTO
12:25-13:20GEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAGAZTEBIO-GEOEUSKERA
13:20-14:15BIO-GEOEUSKERAG-HGAZTEGEO ETA HISTORIA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10MATEFISIKA-KIMIKAMATEEUSKERABIO-GEO
9:10-10:05FISIKA-KIMIKAPLASTIKAB.E.MATEFISIKA-KIMIKA
10:05-11:00GAZTEINGELESAMUSIKATEKNOG-H
11:30-12:25INGELESATEKNOEUSKERAINGELESATUTO
12:25-13:20GEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAGAZTEBIO-GEOEUSKERA
13:20-14:15BIO-GEOEUSKERAG-HGAZTEGEO ETA HISTORIA

Fechas de Exámenes:

3ºD

Tutor/a:
ITSASO GARMENDIA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10GEO ETA HISTORIAEUSKERAINGELESAMATETEKNO
9:10-10:05MATETUTOMATEEUSKERABIO-GEO
10:05-11:00EUSKERAFISIKA-KIMIKABIO-GEOGAZTEMUSIKA
11:30-12:25GAZTEGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAG-HINGELESA
12:25-13:20BIO-GEOGAZTEEUSKERAFISIKA-KIMIKAG-H
13:20-14:15INGELESATEKNOPLASTIKAB.E. / ERLIJIOFISIKA-KIMIKA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10GEO ETA HISTORIAEUSKERAINGELESAMATETEKNO
9:10-10:05MATETUTOMATEEUSKERABIO-GEO
10:05-11:00EUSKERAFISIKA-KIMIKABIO-GEOGAZTEMUSIKA
11:30-12:25GAZTEGEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAG-HINGELESA
12:25-13:20BIO-GEOGAZTEEUSKERAFISIKA-KIMIKAG-H
13:20-14:15INGELESATEKNOPLASTIKAB.E. / ERLIJIOFISIKA-KIMIKA

Fechas de Exámenes:

3ºDIBER

Tutor/a:
ANA Mª PUERTA CUEVA + RODRIGO ABAD ANDRÉS
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10FISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIABIO-GEOINGELESAGAZTE
9:10-10:05MATEBIO-GEOTEKNOFISIKA-KIMIKAINGELESA
10:05-11:00BIO-GEOGAZTEEUSKERAEUSKERAGEO ETA HISTORIA
11:30-12:25EUSKERAFISIKA-KIMIKATUTOG-HTEKNO
12:25-13:20GEO ETA HISTORIAMUSIKAINGELESAMATEG-H
13:20-14:15GAZTEMATEPLASTIKAB.E. / ERLIJIOEUSKERA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10FISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIABIO-GEOINGELESAGAZTE
9:10-10:05MATEBIO-GEOTEKNOFISIKA-KIMIKAINGELESA
10:05-11:00BIO-GEOGAZTEEUSKERAEUSKERAGEO ETA HISTORIA
11:30-12:25EUSKERAFISIKA-KIMIKATUTOG-HTEKNO
12:25-13:20GEO ETA HISTORIAMUSIKAINGELESAMATEG-H
13:20-14:15GAZTEMATEPLASTIKAB.E. / ERLIJIOEUSKERA

Fechas de Exámenes:

4ºA

Tutor/a:
FERNANDO BLANCO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10FISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIAG-HEUSKERAMATE
9:10-10:05INGELESAINGELESAMATEBIO-GEOB.E.
10:05-11:00GAZTEEUSKERAFISIKA-KIMIKAMATEINGELESA
11:30-12:25KULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKAGAZTEINGELESAGEO ETA HISTORIAGAZTE
12:25-13:20BIO-GEOMATEGEO ETA HISTORIATUTOKULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKA
13:20-14:15EUSKERABIO-GEOGAZTEFISIKA-KIMIKAG-H
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10FISIKA-KIMIKAGEO ETA HISTORIAG-HEUSKERAMATE
9:10-10:05INGELESAINGELESAMATEBIO-GEOB.E.
10:05-11:00GAZTEEUSKERAFISIKA-KIMIKAMATEINGELESA
11:30-12:25KULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKAGAZTEINGELESAGEO ETA HISTORIAGAZTE
12:25-13:20BIO-GEOMATEGEO ETA HISTORIATUTOKULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKA
13:20-14:15EUSKERABIO-GEOGAZTEFISIKA-KIMIKAG-H

Fechas de Exámenes:

4ºB

Tutor/a:
RICARDO VÁZQUEZ
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10FISIKA-KIMIKABIO-GEOGAZTEGEO ETA HISTORIAB.E. / ERLIJIO
9:10-10:05BIO-GEOFISIKA-KIMIKAFISIKA-KIMIKAEUSKERAINGELESA
10:05-11:00GAZTETUTOMATEBIO-GEOEUSKERA
11:30-12:25KULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKAMATEGEO ETA HISTORIAGAZTEMATE
12:25-13:20MATEINGELESAG-HINGELESAKULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKA
13:20-14:15GEO ETA HISTORIAEUSKERAINGELESAG-HGAZTE
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10FISIKA-KIMIKABIO-GEOGAZTEGEO ETA HISTORIAB.E. / ERLIJIO
9:10-10:05BIO-GEOFISIKA-KIMIKAFISIKA-KIMIKAEUSKERAINGELESA
10:05-11:00GAZTETUTOMATEBIO-GEOEUSKERA
11:30-12:25KULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKAMATEGEO ETA HISTORIAGAZTEMATE
12:25-13:20MATEINGELESAG-HINGELESAKULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKA
13:20-14:15GEO ETA HISTORIAEUSKERAINGELESAG-HGAZTE

Fechas de Exámenes:

4ºC

Tutor/a:
Mª MAR PRADO
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10INGELESAGAZTEINGELESATUTOB.E. / ERLIJIO
9:10-10:05GEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAGAZTEGAZTEEKONOMIA
10:05-11:00G-HINGELESAMATEEUSKERALATINA
11:30-12:25KULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKAMATEEUSKERAINGELESAMATE
12:25-13:20MATEG-HGEO ETA HISTORIALATINAKULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKA
13:20-14:15GAZTEEKONOMIALATINAEKONOMIAEUSKERA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10INGELESAGAZTEINGELESATUTOB.E. / ERLIJIO
9:10-10:05GEO ETA HISTORIAGEO ETA HISTORIAGAZTEGAZTEEKONOMIA
10:05-11:00G-HINGELESAMATEEUSKERALATINA
11:30-12:25KULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKAMATEEUSKERAINGELESAMATE
12:25-13:20MATEG-HGEO ETA HISTORIALATINAKULTURA ZIENTIFIKA / FRANTSESA / INFORMATIKA
13:20-14:15GAZTEEKONOMIALATINAEKONOMIAEUSKERA

Fechas de Exámenes:

4ºDIBER

Tutor/a:
REBECA PÉREZ GONZÁLEZ + HARITZ GARATE TXURRUKA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10EUSKERAGEO ETA HISTORIABIO-GEOGAZTEB.E. / ERLIJIO
9:10-10:05GAZTEBIO-GEOINGELESAINGELESAFISIKA-KIMIKA
10:05-11:00G-HEUSKERATUTOGEO ETA HISTORIAINFORMATIKA
11:30-12:25FISIKA-KIMIKAMATEINFORMATIKAMATEMATE
12:25-13:20INGELESAGHGAZTEEUSKERAGAZTE
13:20-14:15TEKNOFISIKA-KIMIKAEUSKERABIO-GEOGEO ETA HISTORIA
ORDUTEGIAASTELEHENAASTEARTEAASTEAZKENAOSTEGUNAOSTIRALA
8:15-9:10EUSKERAGEO ETA HISTORIABIO-GEOGAZTEB.E. / ERLIJIO
9:10-10:05GAZTEBIO-GEOINGELESAINGELESAFISIKA-KIMIKA
10:05-11:00G-HEUSKERATUTOGEO ETA HISTORIAINFORMATIKA
11:30-12:25FISIKA-KIMIKAMATEINFORMATIKAMATEMATE
12:25-13:20INGELESAGHGAZTEEUSKERAGAZTE
13:20-14:15TEKNOFISIKA-KIMIKAEUSKERABIO-GEOGEO ETA HISTORIA

Fechas de Exámenes:

Calendario:

septiembre 2021
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
octubre 2021
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
noviembre 2021
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
diciembre 2021
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
enero 2022
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
febrero 2022
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
marzo 2022
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
abril 2022
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
mayo 2022
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
junio 2022
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  • Días Festivos
  • Comienzo/Fin del Curso
  • Fechas de Preevaluación

Fechas de Evaluación:

Oct 22
Primera Prevaluación
Notas: 3 de Diciembre
Feb 4
Segunda Prevaluación
Notas: 18 de marzo
May 6
Tercera Prevaluación
Notas: 21 y 28 de junio

PROYECTOS DEL CENTRO

IES MINAS

El origen del Instituto Minas es una Escuela de Formación Profesional. Fue inaugurada en el año 1967 para responder a las necesidades de formación de profesionales que requería la industria y la minería en Barakaldo y nuestra comarca en aquella época. Fue fundada por D. Nicolás Larburu Arrizabalaga, quien sería su primer director.

Contacto

  • null
    IES Minas BHI. La Bondad kalea, 28 48902 San Vicente de Barakaldo BIZKAIA
  • null
    Horario De lunes a viernes: De 9:00 a 14:00
  • null
    944 287 813

Departamento

IES MINAS

El origen del Instituto Minas es una Escuela de Formación Profesional. Fue inaugurada en el año 1967 para responder a las necesidades de formación de profesionales que requería la industria y la minería en Barakaldo y nuestra comarca en aquella época. Fue fundada por D. Nicolás Larburu Arrizabalaga, quien sería su primer director.

Contacto

  • null
    IES Minas BHI. La Bondad kalea, 28 48902 San Vicente de Barakaldo BIZKAIA
  • null
    Horario De lunes a viernes: De 9:00 a 14:00
  • null
    944 287 813

Departamento

IES Minas BHI © 2021

  • null
    IES Minas BHI.
    La Bondad kalea, 28
    48902 San Vicente de Barakaldo
    BIZKAIA